Американские войска останутся в Афганистане после 2016 года
15.10.2015
Президент США Барак Обама продлил присутствие американских войск в Афганистане. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на Белый дом. Таким образом, в стране после 2016 года останется 9,8 тысячи американских военнослужащих, вопреки заявленным ранее планам о выводе всей группировки, кроме небольшого подразделения, охраняющего посольство страны в Кабуле.
Согласно новому плану, после завершения срока Обамы в Афганистане останется 5,5 тыс. американских военных. Они будут базироваться в Баграме, Джалалабаде и Кандагаре. Предположительно, их мандат будет продлен на весь следующий президентский срок.
Согласно новому плану, после завершения срока Обамы в Афганистане останется 5,5 тыс. американских военных. Они будут базироваться в Баграме, Джалалабаде и Кандагаре. Предположительно, их мандат будет продлен на весь следующий президентский срок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13