В Хабаровске застрелили медведя, который пробрался в торговый центр
14.10.2015
В Хабаровске сотрудники ОМОНа застрелили медведя, который пробрался в торговый центр «Подсолнух», разбив в нем витрину. Об этом сообщает «КП-Хабаровск» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Внутри дикий зверь провел около 5 минут, «наводя страх на охрану».
Сотрудники правоохранительных органов включили сирену, и у дикого зверя началась паника, после чего он бросился наутек. В итоге лесной хищник оказался на территории детского сада, и ОМОН принял решение стрелять на поражение, отмечает Regnum.
В Службе по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края объяснили, что опасное животное могло быть только ликвидировано, никакие транквилизаторы на раненого зверя уже не подействовали бы.
Сотрудники правоохранительных органов включили сирену, и у дикого зверя началась паника, после чего он бросился наутек. В итоге лесной хищник оказался на территории детского сада, и ОМОН принял решение стрелять на поражение, отмечает Regnum.
В Службе по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края объяснили, что опасное животное могло быть только ликвидировано, никакие транквилизаторы на раненого зверя уже не подействовали бы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04