Российские фильмы получили 20-процентную квоту в кинотеатрах страны
07.10.2015
Минкультуры России и представители кинопрокатных сетей, среди которых «Люксор», «Каро» и «Киномакс», подписали соглашение о том, что с 2016 года 20% экранного времени будет отдаваться под показ отечественных фильмов, передает «РИА Новости».
Глава Минкультуры Мединский заявил, что введение квот будет добровольным. Ещё в феврале министр сообщал, что из-за кризиса власти отказываются от подобной инициативы.
Ранее «Ведомости» писали, что документ уже несколько недель обсуждался чиновниками и прокатчиками. Газета указывала, что за первые девять месяцев 2015 года на отечественное кино приходилось 16,8% от средств, которые потратили посетители кинотеатров.
Глава Минкультуры Мединский заявил, что введение квот будет добровольным. Ещё в феврале министр сообщал, что из-за кризиса власти отказываются от подобной инициативы.
Ранее «Ведомости» писали, что документ уже несколько недель обсуждался чиновниками и прокатчиками. Газета указывала, что за первые девять месяцев 2015 года на отечественное кино приходилось 16,8% от средств, которые потратили посетители кинотеатров.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13