Минюст США отпустит шесть тысяч заключенных в целях экономии средств
07.10.2015
Министерство юстиции США в целях экономии средств планирует освободить из тюрем около 6 тыс. заключенных, приговоренных к тюремному заключению за торговлю наркотиками и их незаконное хранение, пишет газета Washington Post.
Отмечается, что это позволит решить проблему переполненности тюрем, а также избавит от длительного наказания наркоторговцев, которые были осуждены в 1980-90-х годах. Выйдут на свободу лишь те заключенные, которые не были уличены в насильственных преступлениях, передает «Лента.ру».
Преступники выйдут на свободу в период с 30 октября по 2 ноября. Многих из них направят в реабилитационные центры для бывших наркоманов.
Отмечается, что это позволит решить проблему переполненности тюрем, а также избавит от длительного наказания наркоторговцев, которые были осуждены в 1980-90-х годах. Выйдут на свободу лишь те заключенные, которые не были уличены в насильственных преступлениях, передает «Лента.ру».
Преступники выйдут на свободу в период с 30 октября по 2 ноября. Многих из них направят в реабилитационные центры для бывших наркоманов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04