Нобелевская премия по медицине присуждена за борьбу с малярией и паразитами
05.10.2015
Лауреатами Нобелевской премии по медицине в 2015 году стали ирландец Вильям Кэмпбелл и японец Сатоси Омура за открытия в области борьбы с червями-паразитами, а также китаянка Юю Ту за открытия в области борьбы с малярией, передает «Интерфакс». Сумма премии в этом году составляет 8 млн шведских крон ($953 тыс.).
Обладатели следующей награды – по физике – станут известны 6 октября, 7 октября – по химии. Имя нобелевского лауреата по литературе назовут 8 октября. На следующий день в Осло назовут лауреата премии мира.
Обладатели следующей награды – по физике – станут известны 6 октября, 7 октября – по химии. Имя нобелевского лауреата по литературе назовут 8 октября. На следующий день в Осло назовут лауреата премии мира.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17