Украинские власти начали отвод вооружений калибром менее 100 мм в Луганской области
05.10.2015
Отвод бронетехники и вооружения калибром менее 100 мм начался в понедельник в Луганской области, сообщил пресс-офицер АТО в этой области Руслан Ткачук.
«В 05:10 в подразделения ВС Украины сектора «А» поступил сигнал об отводе бронетехники и вооружения от линии разграничения на 15 км. Так, сегодня на Луганщине в 11:00 начался синхронный отвод с передовой танков Т-64 и Т-72, а в отдельных местах – противотанковых пушек Д-48 и Д-44 калибра 85 мм и 82-мм минометов 2Б-9. Все действия согласованы с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Работают представители СМИ», – говорится в сообщении.
Как напоминает РБК, 2 октября, после окончания переговоров «нормандской четверки» в Париже, президент Украины Петр Порошенко говорил, что вооружения начнут отводить уже 3 октября.
«В 05:10 в подразделения ВС Украины сектора «А» поступил сигнал об отводе бронетехники и вооружения от линии разграничения на 15 км. Так, сегодня на Луганщине в 11:00 начался синхронный отвод с передовой танков Т-64 и Т-72, а в отдельных местах – противотанковых пушек Д-48 и Д-44 калибра 85 мм и 82-мм минометов 2Б-9. Все действия согласованы с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Работают представители СМИ», – говорится в сообщении.
Как напоминает РБК, 2 октября, после окончания переговоров «нормандской четверки» в Париже, президент Украины Петр Порошенко говорил, что вооружения начнут отводить уже 3 октября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36