Северная Корея предложила США подписать полноценный мирный договор
02.10.2015
Пхеньян предложил США подписать полноценный мирный договор. Это основное условие участия КНДР в усилиях по снижению напряженности на Корейском полуострове, заявил глава МИД КНДР Ли Су Ён, выступая на общеполитической дискуссии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, передает ТАСС.
После войны 1950-1953 годов между войсками США и КНДР было подписано соглашение о перемирии, и формально война не окончена. До сих пор США отказываются даже обсуждать подписание мирного договора, сохраняя в Южной Корее 28 тысяч своих солдат, отмечает РСН.
После войны 1950-1953 годов между войсками США и КНДР было подписано соглашение о перемирии, и формально война не окончена. До сих пор США отказываются даже обсуждать подписание мирного договора, сохраняя в Южной Корее 28 тысяч своих солдат, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04