В России могут ввести «шашлычный сбор»
01.10.2015
В российских лесах предлагают ввести «шашлычный сбор». За право развести костер или установить мангал придется заплатить 500 рублей. Лицензия будет действовать в течение трех месяцев. От выплаты освободят тех, кто пришел в лес, чтобы поохотиться, собрать грибы или помолиться, передает MK.ru. С такой инициативой выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Петров, пишут «Известия».
Согласно документу, уплачивать налог можно будет в уполномоченных на это органах. Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими, сообщает «Лента.ру».
Согласно документу, уплачивать налог можно будет в уполномоченных на это органах. Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13