В Лос-Анджелесе скончался режиссер Джон Гиллермин, снявший фильмы про Кинг-Конга
01.10.2015
Режиссер Джон Гиллермин, известный по фильмам «Кинг Конг» 1976 года и «Вздымающийся ад», умер в возрасте 89 лет в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Variety.
Свою карьеру Гиллермин, родившийся в Лондоне в 1925 году, начал в 50-х годах прошлого века. На его счету более 20 кинокартин. Известность британцу принесли фильмы: «Ад в поднебесье», «Смерть на Ниле», «Кинг-Конг» (1976) и «Кинг-Конг жив».
Родные режиссера, ушедшего из жизни, дали обещание организовать показ лучших работ Джона Гиллермина.
Свою карьеру Гиллермин, родившийся в Лондоне в 1925 году, начал в 50-х годах прошлого века. На его счету более 20 кинокартин. Известность британцу принесли фильмы: «Ад в поднебесье», «Смерть на Ниле», «Кинг-Конг» (1976) и «Кинг-Конг жив».
Родные режиссера, ушедшего из жизни, дали обещание организовать показ лучших работ Джона Гиллермина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13