Мексика экстрадировала в США наркобарона по прозвищу Барби
01.10.2015
Власти Мексики экстрадировали в США 13 человек, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе одного из крупнейших наркобаронов Эдгара Вальдеса по прозвищу Барби, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генеральную прокуратуру Мексики.
Вальдес возглавлял наёмных убийц наркокартеля «Бельтран Лейва». В августе 2010 года Барби, получивший прозвище за светлый цвет лица и голубые глаза, был пойман. С тех пор он находился в тюрьме особого режима «Альтиплано».
Также в США отправляется Жан-Баптист Кингери, подозреваемый в организации производства гранат и снайперских винтовок для мексиканских картелей (среди них группировка Синалоа), отмечает «Интерфакс».
Вальдес возглавлял наёмных убийц наркокартеля «Бельтран Лейва». В августе 2010 года Барби, получивший прозвище за светлый цвет лица и голубые глаза, был пойман. С тех пор он находился в тюрьме особого режима «Альтиплано».
Также в США отправляется Жан-Баптист Кингери, подозреваемый в организации производства гранат и снайперских винтовок для мексиканских картелей (среди них группировка Синалоа), отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04