Генсек НАТО Йенс Столтенберг не видит смысла в изоляции России
28.09.2015
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете «Дагбладет» заявил о том, что РФ остается ключевым игроком в ООН и попытки ее политической изоляции не имеют никакого смысла, сообщает ТАСС.
Столтенберг констатировал тот факт, что на данный момент между Альянсом и Россией нет стратегического партнерства, в то же время у обеих сторон нет и стремления возвращаться к положениям холодной войны.
На вопрос, «следует ли опасаться российской агрессии» на Украине, Столтенберг заявил, что НАТО «сейчас сосредоточивает внимание на положительных аспектах». Он отметил, что режим прекращения огня в Донбассе продолжает соблюдаться, хотя «неопределенность сохраняется», передает НТВ.
Столтенберг констатировал тот факт, что на данный момент между Альянсом и Россией нет стратегического партнерства, в то же время у обеих сторон нет и стремления возвращаться к положениям холодной войны.
На вопрос, «следует ли опасаться российской агрессии» на Украине, Столтенберг заявил, что НАТО «сейчас сосредоточивает внимание на положительных аспектах». Он отметил, что режим прекращения огня в Донбассе продолжает соблюдаться, хотя «неопределенность сохраняется», передает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13