В индонезийской провинции Западное Папуа произошло землетрясение магнитудой 6,8
25.09.2015
Минувшей ночью в индонезийской провинции Западное Папуа произошло землетрясение магнитудой 6,8. Пострадали как минимум 62 человека, сообщает агентство «Синьхуа». Эпицентр подземных толчков находился в 29 км к северу от города Соронг. Также в результате землетрясения были разрушены около 200 домов.
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты. В 2009 году более тысячи человек стали жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра, а десять лет назад у побережья Суматры произошло сильнейшее землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах, отмечает «РГ».
Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты. В 2009 году более тысячи человек стали жертвами серии мощных подземных толчков в провинции Западная Суматра, а десять лет назад у побережья Суматры произошло сильнейшее землетрясение, которое вызвало цунами, унесшее жизни сотен тысяч человек в 12 странах, отмечает «РГ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13