Венгрия объявила кризисное положение в двух областях из-за большого количества мигрантов
15.09.2015
Правительство Венгрии объявило кризисное положение в двух областях из-за большого количества мигрантов, передает Reuters. Как отмечается, данные области находятся на границе с Сербией.
Как отмечается в материале, за девять месяцев текущего года в страну проникли более 200 тысяч нелегальных мигрантов, большинство из которых попали на территорию Венгрии через сербско-венгерскую границу. По данным местной полиции, большинство нелегалов использует Венгрию как транзитный пункт для того, чтобы проследовать в страны Западной Европы.
Как напоминает ТВЦ, минувшей ночью в Венгрии вступили в силу поправки, ужесточающие миграционное законодательство. Они предусматривают участие армии в охране госграницы и уголовное преследование нелегалов.
Как отмечается в материале, за девять месяцев текущего года в страну проникли более 200 тысяч нелегальных мигрантов, большинство из которых попали на территорию Венгрии через сербско-венгерскую границу. По данным местной полиции, большинство нелегалов использует Венгрию как транзитный пункт для того, чтобы проследовать в страны Западной Европы.
Как напоминает ТВЦ, минувшей ночью в Венгрии вступили в силу поправки, ужесточающие миграционное законодательство. Они предусматривают участие армии в охране госграницы и уголовное преследование нелегалов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13