Саммит ОДКБ начал свою работу в столице Таджикистана
15.09.2015
Саммит Организации Договора о коллективной безопасности стартовал в Душанбе. Лидеры России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении и Таджикистана начали переговоры с беседы в узком составе за закрытыми дверями, передает ТВЦ.
По информации Кремля, в этом формате президенты обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, обсудят вопросы о готовности воинских контингентов Коллективных сил быстрого реагирования, а также об избрании генсекретаря ОДКБ и начальника Объединенного штаба, сообщает «Интерфакс».
Этот саммит для Таджикистана проходит в непростых условиях. Здесь продолжается антитеррористическая операция против мятежного экс-замминистра обороны, который со своей группировкой захватил немало оружия и до сих пор скрывается где-то в горах. Российская сторона первой выразила свою поддержку таджикским коллегам, за что Рахмон сегодня благодарил Путина, отмечает НТВ.
По информации Кремля, в этом формате президенты обменяются мнениями по ключевым международным проблемам, обсудят вопросы о готовности воинских контингентов Коллективных сил быстрого реагирования, а также об избрании генсекретаря ОДКБ и начальника Объединенного штаба, сообщает «Интерфакс».
Этот саммит для Таджикистана проходит в непростых условиях. Здесь продолжается антитеррористическая операция против мятежного экс-замминистра обороны, который со своей группировкой захватил немало оружия и до сих пор скрывается где-то в горах. Российская сторона первой выразила свою поддержку таджикским коллегам, за что Рахмон сегодня благодарил Путина, отмечает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13