Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Адмиралтейский» из Москвы
11.09.2015
Центральный банк Российской Федерации отозвал сегодня государственную лицензию на осуществление банковских операций у банка «Адмиралтейский» из Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.
Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нарушением закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
В сентябре этого года бак фактически прекратил обслуживание клиентов. Он входит в систему страхования вкладов. По величине активов на 1 сентября «Адмиралтейский» занимал 274-е место в российской банковской системе, передают «Известия».
Решение о применении крайней меры воздействия принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нарушением закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
В сентябре этого года бак фактически прекратил обслуживание клиентов. Он входит в систему страхования вкладов. По величине активов на 1 сентября «Адмиралтейский» занимал 274-е место в российской банковской системе, передают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13