«Газпром» подписал соглашение по «Северному потоку – 2»
04.09.2015
Российская газовая компания «Газпром» в рамках Восточного экономического форума подписала соглашение акционеров совместной проектной компании, которая займется строительством газопровода «Северный поток – 2».
Документом также предусматривается увеличение поставок природного газа в ЕС. Подписи под документом поставили глава «Газпрома» Алексей Миллер, председатель правления BASF SE Курт Бок, член правления E.ON SE Клаус Шефер, заместитель гендиректора ENGIE Пьер Шарейр, глава OMV AG Райнер Зеле и управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден.
Отмечается, что у «Газпрома» в консорциуме 51%. У остальных партнеров по 10%, у Engie – 9%.
Документом также предусматривается увеличение поставок природного газа в ЕС. Подписи под документом поставили глава «Газпрома» Алексей Миллер, председатель правления BASF SE Курт Бок, член правления E.ON SE Клаус Шефер, заместитель гендиректора ENGIE Пьер Шарейр, глава OMV AG Райнер Зеле и управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден.
Отмечается, что у «Газпрома» в консорциуме 51%. У остальных партнеров по 10%, у Engie – 9%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13