США ввели санкции против пяти оборонных предприятий РФ
02.09.2015
США вводят новые санкции против компаний из России. В «черный список» попали пять оборонных предприятий, которые, по мнению Вашингтона, ведут деятельность, нарушающую американский закон о нераспространении оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии, передает ТВЦ.
В список вошли тульское «КБ приборостроения», новосибирский производитель приборов ночного видения «Катод», реутовское «НПО машиностроения», «Рособоронэкспорт» и «МиГ».
Согласно документу, правительственным агентствам и ведомствам США запрещается заключать любые контракты с включенными в список компаниями, а также продавать им товары военного назначения. Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг разрываются, запрещена также выдача лицензий на подобные сделки, сообщает РБК. Ограничения будут действовать в течение двух лет, если этот срок не будет изменен решением госсекретаря.
В список вошли тульское «КБ приборостроения», новосибирский производитель приборов ночного видения «Катод», реутовское «НПО машиностроения», «Рособоронэкспорт» и «МиГ».
Согласно документу, правительственным агентствам и ведомствам США запрещается заключать любые контракты с включенными в список компаниями, а также продавать им товары военного назначения. Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг разрываются, запрещена также выдача лицензий на подобные сделки, сообщает РБК. Ограничения будут действовать в течение двух лет, если этот срок не будет изменен решением госсекретаря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13