Космический корабль «Союз ТМА-18М» с новым экипажем МКС вышел на орбиту
02.09.2015
Пресс-служба Роскосмоса сообщила о штатном отделении пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М» от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите «Союз-ФГ». Старт ракеты произошел в 7:37 мск. «Через 528 секунд полета пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчетной орбите», – говорится в сообщении Роскосмоса.
Продолжительность полета «Союза» к МКС составит не 6 часов, как планировалось ранее, а двое суток. Как пояснили в Роскосмосе, это продиктовано большей безопасностью и надежностью.
Как отмечает «АиФ», в составе нового экипажа на МКС отправились космонавт Сергей Волков, космонавт Казахстана Айдын Аимбетов и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.
Продолжительность полета «Союза» к МКС составит не 6 часов, как планировалось ранее, а двое суток. Как пояснили в Роскосмосе, это продиктовано большей безопасностью и надежностью.
Как отмечает «АиФ», в составе нового экипажа на МКС отправились космонавт Сергей Волков, космонавт Казахстана Айдын Аимбетов и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могенсен.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13