Глава Пентагона Эштон Картер назвал ИГ и РФ главными угрозами для США
28.08.2015
Главными угрозами для США являются «Исламское государство» и Россия. Об этом 27 августа заявил американский министр обороны Эштон Картер, выступая перед военнослужащими на базе морской пехоты Кэмп-Пендлтон в штате Калифорния, передает svpressa.ru.
Картер заявил, что необходимо сражаться в первую очередь с «уродливым феноменом по имени ИГ». Также он отметил, что США должны препятствовать действиям России.
«Мы должны препятствовать этому как с точки зрения наших национальных интересов, так и в связи с тем, что у нас есть важные союзники и партнеры в этой части света, и у нас есть важные обязательства по НАТО», – сказал он, сообщает «АиФ».
Картер заявил, что необходимо сражаться в первую очередь с «уродливым феноменом по имени ИГ». Также он отметил, что США должны препятствовать действиям России.
«Мы должны препятствовать этому как с точки зрения наших национальных интересов, так и в связи с тем, что у нас есть важные союзники и партнеры в этой части света, и у нас есть важные обязательства по НАТО», – сказал он, сообщает «АиФ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13