Суд освободил экс-чиновницу Минобороны Васильеву условно-досрочно
25.08.2015
Судогодский суд освободил условно-досрочно экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, приговоренную к пяти годам колонии за хищение свыше 800 миллионов рублей, она покинет колонию сегодня, передает «РИА Новости». Решение должно вступить в силу через 10 дней, однако суд позволил ей не дожидаться этого момента в заключении.
Ранее прокуратура и ФСИН поддержали ходатайство о досрочном освобождении Васильевой, отметив, что она встала на путь исправления – Васильева не нарушала режим домашнего ареста, а взысканий к ней не было ни в московском СИЗО, ни во владимирской колонии.
В постановлении суда отмечается, что Васильева выходит на свободу на два года два месяца и 28 дней раньше установленного приговором пятилетнего срока.
Как отмечает «Слон.ру», Васильева провела в СИЗО и колонии в общей сложности 3,5 месяца.
Ранее прокуратура и ФСИН поддержали ходатайство о досрочном освобождении Васильевой, отметив, что она встала на путь исправления – Васильева не нарушала режим домашнего ареста, а взысканий к ней не было ни в московском СИЗО, ни во владимирской колонии.
В постановлении суда отмечается, что Васильева выходит на свободу на два года два месяца и 28 дней раньше установленного приговором пятилетнего срока.
Как отмечает «Слон.ру», Васильева провела в СИЗО и колонии в общей сложности 3,5 месяца.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39