Южная Корея выключила громкоговорители на границе с КНДР
25.08.2015
Южная Корея выключила громкоговорители, при помощи которых вела пропаганду против КНДР на своей приграничной территории. Вещание было прекращено в 12:00 по местному времени (6:00 мск), сообщает агентство Yonhap со ссылкой на главу южнокорейского Минобороны Ким Мин Сока.
Накануне военная напряжённость между странами снизилась после двух дней переговоров.
Обстановка на Корейском полуострове обострилась в августе после того, как в демилитаризованной зоне при взрыве мины пострадали двое солдат Южной Кореи. Сеул возложил ответственность за инцидент на КНДР и возобновил пропаганду через громкоговорители, не включавшиеся с 2004 года, напоминает РСН.
Накануне военная напряжённость между странами снизилась после двух дней переговоров.
Обстановка на Корейском полуострове обострилась в августе после того, как в демилитаризованной зоне при взрыве мины пострадали двое солдат Южной Кореи. Сеул возложил ответственность за инцидент на КНДР и возобновил пропаганду через громкоговорители, не включавшиеся с 2004 года, напоминает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13