Войска Южной Кореи приведены в состояние высшей степени боеготовности
20.08.2015
В состояние высшей степени готовности приведены войска Южной Кореи в связи с вооруженным инцидентом утром в четверг. Военные КНДР сделали выстрел из системы залпового огня в направлении позиций южнокорейцев. Со своей стороны южнокорейская армия произвела несколько залпов по источнику огня из тяжелых орудий, передает «РГ». О жертвах и пострадавших не сообщается. Власти Южной Кореи дали приказ об эвакуации населения из района, а также созвали экстренное заседание совета национальной безопасности и привели армию в состояние повышенной боеготовности.
Между тем КНДР выдвинула ультиматум Южной Корее и потребовала в течение 48 часов прекратить работу громкоговорителей, через которые идет пропаганда на границе двух стран. В противном случае Северная Корея обещает атаковать соседа, отмечает РБК.
Между тем КНДР выдвинула ультиматум Южной Корее и потребовала в течение 48 часов прекратить работу громкоговорителей, через которые идет пропаганда на границе двух стран. В противном случае Северная Корея обещает атаковать соседа, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39