Космонавт Геннадий Падалка сделал селфи в открытом космосе
18.08.2015
Роскосмос опубликовал селфи российского космонавта, члена экипажа МКС Геннадия Падалки в открытом космосе. Как отмечается, фотография сделана ещё 10 августа, однако опубликована была только вчера.
10 августа Геннадий Падалка и Михаил Корниенко вышли в открытый космос на несколько часов в связи с производственной необходимостью. Космонавтам нужно было почистить стекло иллюминатора и провести фотосъемку аппаратуры с целью проверки ее технического состояния, кроме того, они установили поручни на модуле «Звезда», снаружи МКС, отмечает informing.ru.
10 августа Геннадий Падалка и Михаил Корниенко вышли в открытый космос на несколько часов в связи с производственной необходимостью. Космонавтам нужно было почистить стекло иллюминатора и провести фотосъемку аппаратуры с целью проверки ее технического состояния, кроме того, они установили поручни на модуле «Звезда», снаружи МКС, отмечает informing.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13