В Верховной раде Украины предлагают переименовать копейку в рубль
12.08.2015
Депутаты Верховной рады планируют рассмотреть законопроект о переименовании копейки в рубль. В парламент уже внесен соответствующий проект закона. Автором законопроекта является депутат от Львовской области Олег Мусий. По его мнению, сотая часть гривны должна иметь «исторически обоснованное наименование» – рубль, передает «Газета.ру».
«По многим историческим источникам мы узнаем, что меньшей частью гривны был именно рубль, а не копейка. Со времени введения денежной единицы в Украине – гривны – без исторического обоснования ее меньшая часть была названа словом копейка», – отметил Мусий, сообщает podrobnosti.ua.
«По многим историческим источникам мы узнаем, что меньшей частью гривны был именно рубль, а не копейка. Со времени введения денежной единицы в Украине – гривны – без исторического обоснования ее меньшая часть была названа словом копейка», – отметил Мусий, сообщает podrobnosti.ua.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13