Япония перезапустила атомный реактор впервые после аварии в Фукусиме
11.08.2015
Япония перезапустила АЭС впервые после катастрофы на «Фукусиме-1». Заработал реактор на станции «Сэндай» на южном острове Кюсю. Производство электроэнергии начнётся через три дня, сообщают местные СМИ.
До сегодняшнего дня все 48 коммерческих атомных реакторов в Японии простаивали, поскольку их постепенно отключили после инцидента на АЭС «Фукусима-1». Разрешение на перезапуск компания-оператор Kyushu Electric Power получила еще летом прошлого года, но на согласование с местными жителями и властями префектуры ушел почти год, отмечает «Коммерсант».
До сегодняшнего дня все 48 коммерческих атомных реакторов в Японии простаивали, поскольку их постепенно отключили после инцидента на АЭС «Фукусима-1». Разрешение на перезапуск компания-оператор Kyushu Electric Power получила еще летом прошлого года, но на согласование с местными жителями и властями префектуры ушел почти год, отмечает «Коммерсант».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13