В Госдуме предложили штрафовать за выбрасывание окурков из автомобилей
11.08.2015
В нижней палате парламента придумали наказание для водителей, которые выбрасывают мусор из своих автомобилей. Сообщается, что мусором будут считаться и окурки, вылетающие из окон. Инициатива принадлежит депутату Госдумы РФ от «Справедливой России» Туманову, передает НТВ.
Парламентарий подготовил к осенней сессии соответствующий законопроект. Согласно ему, граждан будут штрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч рублей либо им будут грозить обязательные работы сроком от 20 до 40 часов, сообщает «АиФ».
Как отмечает «Эхо Москвы», в ряде регионов за выброс мусора из окна автомобиля уже штрафуют. В Красноярском крае на 2 тыс. руб., во Владимирской области на 2,5 тыс., в Приморском крае на 3 тысячи.
Парламентарий подготовил к осенней сессии соответствующий законопроект. Согласно ему, граждан будут штрафовать на сумму от 5 до 10 тысяч рублей либо им будут грозить обязательные работы сроком от 20 до 40 часов, сообщает «АиФ».
Как отмечает «Эхо Москвы», в ряде регионов за выброс мусора из окна автомобиля уже штрафуют. В Красноярском крае на 2 тыс. руб., во Владимирской области на 2,5 тыс., в Приморском крае на 3 тысячи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13