Япония почтила минутой молчания жертв атомной бомбардировки Хиросимы
06.08.2015
В Японии почтили память жертв атомной бомбардировки Хиросимы. В 08:15:01 по местному времени — точно в момент взрыва бомбы 6 августа 1945 года — была объявлена минута молчания, отсчет которой велся ударами колокола, сообщает ТАСС.
В парке Мира в центре города собрались несколько десятков тысяч жителей города, а также японские и иностранные политики. Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и члены общественных организаций возложили венки из желтых и белых цветов к мемориалу.
Ровно 70 лет назад США сбросили атомную бомбу на японский город Хиросима. Жертвами взрыва, по разным данным, стали от 90 до 160 тысяч человек, напоминает НТВ.
В парке Мира в центре города собрались несколько десятков тысяч жителей города, а также японские и иностранные политики. Мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и члены общественных организаций возложили венки из желтых и белых цветов к мемориалу.
Ровно 70 лет назад США сбросили атомную бомбу на японский город Хиросима. Жертвами взрыва, по разным данным, стали от 90 до 160 тысяч человек, напоминает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39