В России могут ограничить число SIM-карт, оформленных на одного человека
04.08.2015
В Общественной палате России обсуждается идея о введении лимита на количество мобильных номеров и SIM-карт, оформленных на одного человека, передает «Вести.ру». Инициатива обсуждалась на закрытом совещании в Общественной палате 30 июля. В нем участвовали представители банков и операторов сотовой связи.
Один из участников совещания сообщил газете «Известия», что предлагается запретить россиянам иметь более 10 номеров сотовой связи в сумме по всем операторам, а для контроля создать единую систему мониторинга количества SIM-карт у физлица. Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов.
Один из участников совещания сообщил газете «Известия», что предлагается запретить россиянам иметь более 10 номеров сотовой связи в сумме по всем операторам, а для контроля создать единую систему мониторинга количества SIM-карт у физлица. Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13