Французские фермеры блокируют дороги на границе с Германией
27.07.2015
Фермеры Франции в понедельник начали блокировать въезды в страну на границе с Германией, поскольку недовольны высокими закупочными ценами на сельхозпродукцию и мерами правительства по решению кризиса в агропромышленном секторе страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Фермеры считают, что их немецкие конкуренты пользуются рыночными преимуществами. В Германии рабочая сила дешевле, поэтому стоимость продукции из ФРГ ниже и французским хозяйствам трудно конкурировать с ними, передает РТ. В блокаде участвуют более тысячи сельскохозяйственных рабочих.
На севере Франции фермеры завалили навозом подъездные пути к одному из самых посещаемых курортов Мон Сен-Мишель.
Фермеры считают, что их немецкие конкуренты пользуются рыночными преимуществами. В Германии рабочая сила дешевле, поэтому стоимость продукции из ФРГ ниже и французским хозяйствам трудно конкурировать с ними, передает РТ. В блокаде участвуют более тысячи сельскохозяйственных рабочих.
На севере Франции фермеры завалили навозом подъездные пути к одному из самых посещаемых курортов Мон Сен-Мишель.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15