Общественная организация «Комитет против пыток» приняла решение о самоликвидации
24.07.2015
Межрегиональная общественная организация «Комитет против пыток» (КПП) в течение нескольких дней направит в Минюст заявление о ликвидации. Такое решение было принято на конференции членов организации, сообщает Интерфакс. Как пояснил председатель КПП Игорь Каляпин, в организации в ближайшее время обсудят, в каком качестве продолжат правозащитную деятельность. Ожидается, что результаты будут объявлены 28 июля.
16 января в пресс-службе Минюста РФ сообщили о включении «Комитета против пыток» в реестр НКО-иноагентов. 8 июля Нижегородский областной суд отказался удовлетворить апелляцию организации на решение нижестоящей инстанции, признавшей законным внесение комитета в реестр иностранных агентов. После этого Каляпин рассказал, что члены правозащитной организации обсудят вопрос о ликвидации комитета, напоминает «Росбалт».
16 января в пресс-службе Минюста РФ сообщили о включении «Комитета против пыток» в реестр НКО-иноагентов. 8 июля Нижегородский областной суд отказался удовлетворить апелляцию организации на решение нижестоящей инстанции, признавшей законным внесение комитета в реестр иностранных агентов. После этого Каляпин рассказал, что члены правозащитной организации обсудят вопрос о ликвидации комитета, напоминает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15