Обама оценил роль РФ в достижении соглашения по иранской ядерной программе
15.07.2015
Президент США Барак Обама признал, что без содействия России было бы невозможно достичь соглашения по ядерной программе Ирана. Об этом он рассказал в интервью газете The New York Times. «Мы бы не достигли этого соглашения, если бы не готовность России действовать вместе с нами и другими членами «шестёрки» с тем, чтобы добиваться хорошего соглашения», – приводит ТАСС слова американского президента.
Как напоминает РБК, о достижении соглашения между шестеркой международных переговорщиков (в нее входят Россия, Франция, Германия, США, Китай и Великобритания) и Ираном стало известно утром 14 июля. Согласно договоренностям Тегеран будет соблюдать жесткие ограничения на ядерные работы в обмен на снятие экономических санкций Евросоюза и США.
Как напоминает РБК, о достижении соглашения между шестеркой международных переговорщиков (в нее входят Россия, Франция, Германия, США, Китай и Великобритания) и Ираном стало известно утром 14 июля. Согласно договоренностям Тегеран будет соблюдать жесткие ограничения на ядерные работы в обмен на снятие экономических санкций Евросоюза и США.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39