Соединённые Штаты испытали новую ядерную бомбу
10.07.2015
США испытали новую ядерную бомбу. Это произошло еще 1 июля, сообщается на сайте Национальной администрации по ядерной безопасности и ВВС США.
Новейшая бомба без ядерной боеголовки была сброшена с самолета F-15E ВВС США на полигоне Тонопа в Неваде. Летное испытание признано успешным. В этом году планируется провести еще два тестовых бомбометания. Производство модернизированной бомбы должно начаться до 2020 года, передает Forbes.
B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10, отмечает «РИА Новости».
Новейшая бомба без ядерной боеголовки была сброшена с самолета F-15E ВВС США на полигоне Тонопа в Неваде. Летное испытание признано успешным. В этом году планируется провести еще два тестовых бомбометания. Производство модернизированной бомбы должно начаться до 2020 года, передает Forbes.
B61-12 представляет собой двенадцатую модификацию бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Производство модернизированного боеприпаса должно начаться до 2020 года. Впоследствии B61-12 заменит предыдущие версии B61-3, B61-4, B61-7 и B61-10, отмечает «РИА Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13