Папа римский Франциск в самолете по пути из Эквадора в Боливию выпил чай из листьев коки
09.07.2015
Папа римский Франциск, как и собирался, попробовал коку в ходе своего турне по странам Латинской Америки. Правда, он не стал жевать листья, а отведал приготовленный из них чай, передает «Эхо Москвы».
Как напоминает «Коммерсант», кока включена ООН в список наркотических средств, при этом власти Боливии борются за декриминализацию листьев коки, которые несколько лет назад даже включили в культурное наследие страны.
Папа римский выпил чай из трех компонентов – листьев коки, цветов ромашки и семян аниса. Напиток ему приготовили стюардессы в самолете по пути из Эквадора в Боливию, чтобы по прибытии у него не началась так называемая высотная болезнь. Дело в том, что аэропорт Эль-Альто, в который прилетел папа, является самым высокорасположенным в мире – более 4 тысяч метров над уровнем моря.
Как напоминает «Коммерсант», кока включена ООН в список наркотических средств, при этом власти Боливии борются за декриминализацию листьев коки, которые несколько лет назад даже включили в культурное наследие страны.
Папа римский выпил чай из трех компонентов – листьев коки, цветов ромашки и семян аниса. Напиток ему приготовили стюардессы в самолете по пути из Эквадора в Боливию, чтобы по прибытии у него не началась так называемая высотная болезнь. Дело в том, что аэропорт Эль-Альто, в который прилетел папа, является самым высокорасположенным в мире – более 4 тысяч метров над уровнем моря.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31