В Кремле возмутились решением властей Финляндии не пускать Нарышкина в страну
01.07.2015
В Кремле с возмущением восприняли известие о том, что Финляндия отказала во въезде на сессию ПА ОБСЕ спикеру Госдумы России Нарышкину, заявил РИА «Новости» пресс-секретарь Путина Песков.
«Считаем это возмутительным, потому что глава палаты Федерального собрания, насколько мне известно, собирался участвовать в международном мероприятии [сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе]», — заявил он журналистам, назвав подобный отказ неприемлемым.
Как напоминает «Эхо Москвы», сегодня в Хельсинки было объявлено, что спикер Госдумы не сможет посетить на следующей неделе сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Дело в том, что Нарышкин находится в европейском «чёрном списке» из-за событий на Украине.
«Считаем это возмутительным, потому что глава палаты Федерального собрания, насколько мне известно, собирался участвовать в международном мероприятии [сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе]», — заявил он журналистам, назвав подобный отказ неприемлемым.
Как напоминает «Эхо Москвы», сегодня в Хельсинки было объявлено, что спикер Госдумы не сможет посетить на следующей неделе сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Дело в том, что Нарышкин находится в европейском «чёрном списке» из-за событий на Украине.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39