Украинские власти признают долг в 3 миллиарда долларов перед Москвой
16.06.2015
Киев признаёт долг в 3 миллиарда долларов перед Москвой. Это подтвердила сегодня министр финансов Украины Наталья Яресько, передает govoritmoskva.ru.
«Мы признаем этот долг в три миллиарда, как и любую другую европейскую облигацию. Я не скрываю намерения провести реструктуризацию этого долга. Я делаю все, что могу. И хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию, как и любую другую европейскую. Правительство очень четко заявляет о своей позиции, у нас есть достаточно программ, и мы должны достичь цели реструктуризации долга», – сказала Яресько в ходе шведско-украинского бизнес-форума.
Как напоминает «Коммерсант», вчера президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью Bloomberg, что получение российского кредита в конце 2013 года имело сомнительную природу. «Прежде всего, я понимаю, что это было взяткой, которая последовала незамедлительно после отказа Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе», – отметил господин Порошенко.
«Мы признаем этот долг в три миллиарда, как и любую другую европейскую облигацию. Я не скрываю намерения провести реструктуризацию этого долга. Я делаю все, что могу. И хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию, как и любую другую европейскую. Правительство очень четко заявляет о своей позиции, у нас есть достаточно программ, и мы должны достичь цели реструктуризации долга», – сказала Яресько в ходе шведско-украинского бизнес-форума.
Как напоминает «Коммерсант», вчера президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью Bloomberg, что получение российского кредита в конце 2013 года имело сомнительную природу. «Прежде всего, я понимаю, что это было взяткой, которая последовала незамедлительно после отказа Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе», – отметил господин Порошенко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15