Возрастное ограничение 18+

В Москве сотрудник МВД обещал за 4 млн рублей выпустить подозреваемого в убийстве из СИЗО

14.10 Пятница, 5 июня 2015
В Москве задержали сотрудника МВД, который обещал за 4 миллиона рублей освободить подозреваемого в убийстве, передает «Интерфакс».

По версии следствия, в марте-апреле 2012 года замначальника отдела ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Андрей Глухов обманом похитил у жены арестованного фигуранта дела об убийстве 4 млн рублей. «Глухов убедил супругу, что передача ему денежных средств в размере не менее четырех миллионов рублей позволит освободить ее мужа из-под стражи», – заявили в российском СК.

Как сообщили в МВД РФ, сотрудник временно отстранен от исполнения обязанностей, в случае признания его вины он будет уволен из полиции по отрицательным мотивам. Дело возбуждено по статье «Мошенничество», которая предполагает до 10 лет лишения свободы, сообщает РАПСИ.

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK