Барак Обама подписал новый закон о сборе данных о гражданах спецслужбами
03.06.2015
Президент США Барак Обама подписал принятый Сенатом закон, который регламентирует сбор информации о гражданах спецслужбами. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передаёт агентство Reuters. Закон пришёл на смену Патриотическому акту, действие которого закончилось 1 июня.
Документ позволял Агентству нацбезопасности прослушивать и записывать телефонные звонки американцев и вести слежку за гражданами других государств. Этот закон подвергся резкой критике общества после разоблачений, сделанных Эдвардом Сноуденом, отмечает govoritmoskva.ru.
Новый закон позволяет правоохранительным органам получать от операторов связи информацию о телекоммуникационной активности гражданина только на основании ордера.
Документ позволял Агентству нацбезопасности прослушивать и записывать телефонные звонки американцев и вести слежку за гражданами других государств. Этот закон подвергся резкой критике общества после разоблачений, сделанных Эдвардом Сноуденом, отмечает govoritmoskva.ru.
Новый закон позволяет правоохранительным органам получать от операторов связи информацию о телекоммуникационной активности гражданина только на основании ордера.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15