13 заключенных вскрыли себе вены в спецвагоне поезда на этапе в Карелию
28.05.2015
В спецвагоне поезда, следовавшего из Вологды в Северную столицу, 13 заключенных вскрыли вены. В настоящее время вагон находится под оцеплением полиции на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс» с ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным издания «Фонтанка», они вскрыли себе вены в знак протеста против переезда из колонии № 51 в Коми в карельскую колонию. Как объяснили во ФСИН, в колонии № 51 «среди осужденных царили воровские порядки, а некоторые из них не хотели ехать в так называемые «красные зоны» Карелии».
По данным издания «Фонтанка», они вскрыли себе вены в знак протеста против переезда из колонии № 51 в Коми в карельскую колонию. Как объяснили во ФСИН, в колонии № 51 «среди осужденных царили воровские порядки, а некоторые из них не хотели ехать в так называемые «красные зоны» Карелии».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18