22 человека могли заразиться сибирской язвой на американской военной базе в Южной Корее
28.05.2015
До 22 человек могли заразиться сибирской язвой на американской авиабазе Осан в Республике Корея, куда американские военные по ошибке направили образцы живых спор возбудителя этого опасного инфекционного заболевания, передает ТАСС.
Представитель Пентагона Стив Уоррен в среду подтвердил, что «споры были переправлены из военной лаборатории в штате Юта в девять других лабораторий и на базу американских ВВС Осан в Южной Корее». Согласно инструкции, их необходимо транспортировать в умерщвленном виде, однако по ошибке были отправлены живые споры.
На сайте американской авиабазы Осан сообщили, что «двадцать два человека могли иметь контакт с образцами». Некоторым назначено лечение антибиотиками, другим провели вакцинацию. По данным Пентагона, опасности заражения сибирской язвой нет, сообщает «Эхо Москвы».
Представитель Пентагона Стив Уоррен в среду подтвердил, что «споры были переправлены из военной лаборатории в штате Юта в девять других лабораторий и на базу американских ВВС Осан в Южной Корее». Согласно инструкции, их необходимо транспортировать в умерщвленном виде, однако по ошибке были отправлены живые споры.
На сайте американской авиабазы Осан сообщили, что «двадцать два человека могли иметь контакт с образцами». Некоторым назначено лечение антибиотиками, другим провели вакцинацию. По данным Пентагона, опасности заражения сибирской язвой нет, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12