Запуски российских спутников связи перенесут из-за аварии ракеты «Протон-М»
27.05.2015
Запуск российских спутников связи будет перенесен на два-три месяца из-за аварии ракеты-носителя «Протон-М» в мае 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минкомсвязи Николая Никифорова.
«Авария «Протона» — да, это сдвиг сроков, на два-три месяца мы сроки сдвинем, но это некритично, — сказал глава Минкомсвязи. — У нас масштабная программа запусков, в прошлом году было 2 запуска, в этом году запланированы 2 запуска», сообщает «Говорит Москва».
Напомним, авария произошла 16 мая. Ракета-носитель «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1 упала в Забайкальском крае вскоре после запуска. В связи с этим был перенесен старт «Протон-М» с британским спутником связи Inmarsat-3-5 °F, напоминает Forbes.
«Авария «Протона» — да, это сдвиг сроков, на два-три месяца мы сроки сдвинем, но это некритично, — сказал глава Минкомсвязи. — У нас масштабная программа запусков, в прошлом году было 2 запуска, в этом году запланированы 2 запуска», сообщает «Говорит Москва».
Напомним, авария произошла 16 мая. Ракета-носитель «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1 упала в Забайкальском крае вскоре после запуска. В связи с этим был перенесен старт «Протон-М» с британским спутником связи Inmarsat-3-5 °F, напоминает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13