Банк России дал «Росгосстраху» полгода на устранение всех нарушений
27.05.2015
Банк России дал «Росгосстраху» шесть месяцев на устранение нарушений, которые привели к ограничению лицензии на страхование обязательной ответственности автомобилистов. Такая информация содержится в приказе ЦБ, опубликованном в «Вестнике Банка России» и вступившем в силу в среду.
ЦБ объявил об ограничении действия лицензии на ОСАГО для «Росгосстраха» во вторник, 26 мая. Это означает, что для компании был наложен запрет на заключение новых договоров ОСАГО и изменение уже действующих. Банк России объяснил свое решение неисполнением «Росгосстрахом» предписания об устранении нарушений в срок, напоминает Forbes.
Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер, ранее говорилось в заявлении регулятора.
ЦБ объявил об ограничении действия лицензии на ОСАГО для «Росгосстраха» во вторник, 26 мая. Это означает, что для компании был наложен запрет на заключение новых договоров ОСАГО и изменение уже действующих. Банк России объяснил свое решение неисполнением «Росгосстрахом» предписания об устранении нарушений в срок, напоминает Forbes.
Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер, ранее говорилось в заявлении регулятора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31