Дмитрий Зимин сообщил о прекращении финансирования фонда «Династия»
26.05.2015
Дмитрий Зимин решил прекратить финансирование фонда «Династия». Причиной такого решения стало включение в реестр иностранных агентов, сообщил «Интерфаксу» сам основатель НКО. «Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование «Династии», – пояснил Зимин.
Основатель «Династии» также заявил, что не согласен с включением фонда в перечень иностранных агентов, так как организация финансируется за счет его средств. «Мои деньги хранятся за рубежом, я этого никогда не скрывал. Но и у России ее деньги тоже хранятся за рубежом», – сказал Зимин.
Как напоминает РСН, Минюст признал НКО иностранным агентом накануне. Благотворительная организация специализируется на научных, образовательных и просветительских проектах.
Основатель «Династии» также заявил, что не согласен с включением фонда в перечень иностранных агентов, так как организация финансируется за счет его средств. «Мои деньги хранятся за рубежом, я этого никогда не скрывал. Но и у России ее деньги тоже хранятся за рубежом», – сказал Зимин.
Как напоминает РСН, Минюст признал НКО иностранным агентом накануне. Благотворительная организация специализируется на научных, образовательных и просветительских проектах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13