Во входящем в «Ростех» НИИ «Полюс» выявили хищения на 33 млн рублей
22.05.2015
Ряд сотрудников НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха (входит в госкорпорацию «Ростех»), а также их сообщники подозреваются в хищении более 33 млн рублей у этого НИИ, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД РФ.
По версии следствия, в 2013 году фигуранты дела организовали заключение фиктивного договора на поставку в адрес НИИ оборудования для выращивания монокристаллов, используемых в ОПК и космической отрасли. Институт перечислил на счет коммерческой фирмы более 33 млн рублей за оборудование, которое на самом деле никто не поставлял. Деньги же разделили между собой соучастники преступления, передает «Фонтанка.ру».
По обвинению в совершении преступления были задержаны гендиректор «Полюса», начальник производственного участка и руководитель коммерческой организации. Суд постановил заключить их под стражу.
По версии следствия, в 2013 году фигуранты дела организовали заключение фиктивного договора на поставку в адрес НИИ оборудования для выращивания монокристаллов, используемых в ОПК и космической отрасли. Институт перечислил на счет коммерческой фирмы более 33 млн рублей за оборудование, которое на самом деле никто не поставлял. Деньги же разделили между собой соучастники преступления, передает «Фонтанка.ру».
По обвинению в совершении преступления были задержаны гендиректор «Полюса», начальник производственного участка и руководитель коммерческой организации. Суд постановил заключить их под стражу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49