В Бурятии по факту поджога мемориала полиция возбудила два уголовных дела
22.05.2015
В Бурятии в связи с поджогом мемориала Победы возбудили 2 уголовных дела. Ранее по подозрению в совершении преступления задержали пьяного жителя Улан-Удэ. Против него было возбуждено два дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и по ст. 214 УК РФ («Вандализм»).
Установлено, что мужчина поджег венки на мемориале, в результате чего были повреждены мраморные плиты, а барельефная композиция мемориала оказалась закопчена, напоминает РБК. Предварительный ущерб составил около 400 тысяч рублей.
Установлено, что мужчина поджег венки на мемориале, в результате чего были повреждены мраморные плиты, а барельефная композиция мемориала оказалась закопчена, напоминает РБК. Предварительный ущерб составил около 400 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12