Госдеп США осудил минометный обстрел посольства РФ в Сирии
20.05.2015
Вашингтон осудил обстрел посольства России в сирийском Дамаске и призвал привлечь к ответственности всех виновных, сообщается в заявлении госдепартамента страны. В сообщении подчеркивается, что все, кто несет ответственность за нападение на «объект, защищенный международными нормами», должны быть отданы под суд. Кроме того, ведомство отметило необходимость «политического решения сирийского кризиса».
Как напоминает «РИА Новости», во вторник комплекс посольства Российской Федерации в Дамаске подвергся минометному обстрелу. Огонь велся, предположительно, из района Джобар, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Одна мина разорвалась в 15 метрах от главных ворот диппредставительства, другая, пробив внешнюю стену, попала в рабочий кабинет служебного здания посольства. Никто из сотрудников посольства не пострадал.
Как напоминает «РИА Новости», во вторник комплекс посольства Российской Федерации в Дамаске подвергся минометному обстрелу. Огонь велся, предположительно, из района Джобар, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Одна мина разорвалась в 15 метрах от главных ворот диппредставительства, другая, пробив внешнюю стену, попала в рабочий кабинет служебного здания посольства. Никто из сотрудников посольства не пострадал.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49