США планируют ввести новые санкции в отношении КНДР
18.05.2015
США планируют усилить санкции в отношении КНДР, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри по итогам встречи в Сеуле с главой МИД Южной Кореи Юном Бён Сэ, сообщает Reuters.
Керри рассказал, что, по мнению Вашингтона, КНДР «даже близко» не приступала к сокращению ядерной программы. «Вместо этого они продолжают развивать ядерное оружие и баллистические ракеты», – добавил он.
Как отмечает НТВ, Северная Корея продолжает регулярно запускать ракеты в акваторию Жёлтого моря, чем нервирует Сеул. Особенно КНДР активизируется во время американо-южнокорейских учений.
Керри рассказал, что, по мнению Вашингтона, КНДР «даже близко» не приступала к сокращению ядерной программы. «Вместо этого они продолжают развивать ядерное оружие и баллистические ракеты», – добавил он.
Как отмечает НТВ, Северная Корея продолжает регулярно запускать ракеты в акваторию Жёлтого моря, чем нервирует Сеул. Особенно КНДР активизируется во время американо-южнокорейских учений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13