В Токио суд вынес приговор последнему обвиняемому по делу «Аум Синрикё»
30.04.2015
В Токио суд вынес приговор последнему обвиняемому по делу секты «Аум Синрикё», члены которой обвиняются в совершении теракта в токийском метро в 1995 году, сообщает телеканал NHK. Как отмечается, Казуи Такахаши был приговорен к пожизненному заключению. По словам следователей, он был водителем, который помог скрыться другим участникам теракта.
Как напоминает «РИА Новости», в марте 1995 года в токийском метро адепты «Аум Синрикё» совершили первый в истории человечества теракт с использованием химического оружия. Сёко Асахара и еще 12 членов руководства были приговорены к смертной казни, еще пять человек – к пожизненному заключению. Приговор Асахаре до сих пор не приведен в исполнение.
Как напоминает «РИА Новости», в марте 1995 года в токийском метро адепты «Аум Синрикё» совершили первый в истории человечества теракт с использованием химического оружия. Сёко Асахара и еще 12 членов руководства были приговорены к смертной казни, еще пять человек – к пожизненному заключению. Приговор Асахаре до сих пор не приведен в исполнение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13