США направили к берегам Йемена авианосец «Теодор Рузвельт» и крейсер «Нормандия»
21.04.2015
Два военных корабля США отправились к берегам Йемена, сообщил журналистам в понедельник высокопоставленный представитель ВМС США. По словам Пентагона, авианосец «Теодор Рузвельт» и крейсер «Нормандия» уже вошли в Аравийское море.
Как передает ТАСС, суда направляются в Аденский залив, где «присоединятся к другим американским кораблям, готовым перехватить любое иранское судно, везущее оружие повстанцам-хуситам, которые ведут военные действия в Йемене». В настоящее время в этом районе находятся семь кораблей ВМС США, включая эсминцы и ракетные крейсеры.
Тем временем коалиция во главе с Саудовской Аравией, которая является союзником США, ввела морскую блокаду вокруг Йемена, не прекращая наносить авиаудары по территории страны.
Как передает ТАСС, суда направляются в Аденский залив, где «присоединятся к другим американским кораблям, готовым перехватить любое иранское судно, везущее оружие повстанцам-хуситам, которые ведут военные действия в Йемене». В настоящее время в этом районе находятся семь кораблей ВМС США, включая эсминцы и ракетные крейсеры.
Тем временем коалиция во главе с Саудовской Аравией, которая является союзником США, ввела морскую блокаду вокруг Йемена, не прекращая наносить авиаудары по территории страны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13