Власти США заподозрили российских хакеров во взломе компьютерной сети Белого дома
08.04.2015
США обвинили российских хакеров во взломе компьютерной сети Белого дома. Взломщики через сайт Госдепа завладели секретной информацией, в частности деталями о графике Барака Обамы, заявил заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс, передает РСН.
В компьютерную систему Белого дома хакеры проникли через сайт Государственного департамента, говорится в сообщении. Следователи считают, что вторжение в систему Белого дома киберпреступники начали с получения доступа к электронной почте сотрудников, сообщает РБК.
Представитель Белого дома Марк Строх сообщил, что инцидент со взломом случился еще в прошлом году. «В этом сообщении говорится о прошлогоднем инциденте, о котором мы своевременно сообщили. Мы относимся с максимальной серьезностью к любой хакерской активности. При обнаружении данной кибератаки мы в кратчайшие сроки приняли меры для снижения угрозы», – сказал он в эфире CNN.
В компьютерную систему Белого дома хакеры проникли через сайт Государственного департамента, говорится в сообщении. Следователи считают, что вторжение в систему Белого дома киберпреступники начали с получения доступа к электронной почте сотрудников, сообщает РБК.
Представитель Белого дома Марк Строх сообщил, что инцидент со взломом случился еще в прошлом году. «В этом сообщении говорится о прошлогоднем инциденте, о котором мы своевременно сообщили. Мы относимся с максимальной серьезностью к любой хакерской активности. При обнаружении данной кибератаки мы в кратчайшие сроки приняли меры для снижения угрозы», – сказал он в эфире CNN.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31