Самолет для эвакуации граждан России вылетел в столицу Йемена
02.04.2015
Специальный самолет вылетел из Египта в Йемен для того, чтобы эвакуировать граждан Российской Федерации, сообщает ТАСС. «Самолет вылетел из Каира, чтобы забрать сотрудников посольства и желающих покинуть охваченную военными действиями страну россиян», - рассказали в посольстве РФ в АРЕ. В МИД РФ рассчитывают, что Саудовская Аравия не будет препятствовать посадке в четверг в аэропорту столицы Йемена Сане двух российских самолетов для эвакуации российских граждан, включая часть сотрудников посольства.
Напомним, ранее стало известно, что мятежники напали на российское генконсульство в портовом городе Аден в Йемене. В момент атаки граждан РФ в здании дипломатического представительства не было.
Напомним, ранее стало известно, что мятежники напали на российское генконсульство в портовом городе Аден в Йемене. В момент атаки граждан РФ в здании дипломатического представительства не было.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13